Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел встречу по вопросу восстановления бани в микрорайоне Заря
15.04.2022, 11:11
14588 Просмотров

Предприниматель отказался от восстановления социального объекта из-за удорожания стройматериалов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Городская среда» провел встречу с предпринимателем Сергеем Кириленко и заместителем директора МКУ «Управление мониторинга имущества» Юлией Колядовой по вопросу восстановления бани в бывшем военном городке.

Сергей Кириленко рассказал, что из-за резкого удорожания строительных материалов он расторг договор аренды с администрацией.

«Смета на восстановления данного объекта увеличилась с 15 до 40 миллионов рублей. Из-за увеличения кредитной ставки брать займ в банке на объект, который находится в аренде, а не в собственности – просто нецелесообразно», - пояснил предприниматель.

По словам Юлии Колядовой, решения о продаже бани в Заре нет.

«Для города выгоднее аренда – средства ежегодно поступают в бюджет. А предприниматель пользуется зданием, развивает свой бизнес, зарабатывает. Будем повторно выставлять здание на торги с сохранением прежних условий – аренда на 20 лет, восстановление коммунального объекта и предоставление льгот отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам войны, инвалидам I и II группы, членам многодетных семей», - сообщила Юлия Колядова.

Тарас Ефимов отметил важность повторных торгов в ближайшее время и скорейшего определения инвестора.

«О реконструкции банного комплекса нас просили ветераны микрорайона Заря. Совместно с администрацией Балашихи проделана большая работа, в том числе по оформлению земельного участка. Нужно оценить все риски, если арендатор не найдется, значит, еще раз вернуться к вопросу продажи с сохранением коммунальной направленности здания. Пока сохранность бани удовлетворительная, но еще год-два и может получиться как с баней на улице Флерова, которая разрушилась в ожидании инвестора и в итоге была продана», - сказал областной депутат.

Депутат добавил, что регулярно встречается с зарёвцами и будет их информировать о ситуации по восстановлению бани.