Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле открытие новых детсадов в Балашихе
16.04.2022, 11:11
14887 Просмотров

Новый детский сад на 130 мест распахнул двери на улице Яганова в жилом комплексе «Пехра». Работу образовательного учреждения проверили председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

Детсад площадью 1,5 тысячи квадратных метров разместился на первом этаже многоквартирного дома по улице Яганова, 9.

«Дошкольное учреждение отвечает всем современным стандартам, соответствует всем условиям безопасности и комфорта. В Балашихе постепенно ликвидируется очередность в дошкольные учреждения. Скоро в этом микрорайоне будет построен ещё один детский сад. Всего в 2022 году в Балашихе вводятся в эксплуатацию шесть детских садов. Важно, чтобы родители были довольны, а дети получали необходимое образование и питание», - отметил Игорь Брынцалов.

Игорь Брынцалов и Сергей Юров осмотрели интерьеры групповые помещения, медкабинета, комнаты кружковой деятельности, музыкального и спортивного залов, побывали в пищеблоке.

«В этом жилом комплексе, который возводит группа компаний «Гранель», строительство социальных объектов идёт параллельно с возведением жилых домов. Введено в строй около 25 процентов от общего объёма жилья, застройщик передал нам первый детский сад. Две группы уже начали занятия. Через два месяца в соседнем доме появится ещё один детский сад и начнётся строительство третий — отдельно стоящего на 350 мест», - сообщил Сергей Юров.

В детском саду будет создано 68 рабочих мест. Он полностью укомплектован игровой и детской мебелью, есть телевизоры и даже электронное пианино. Готовую пищу детям привозят четыре раза в день. Игровая площадка для воспитанников расположена во дворе дома, на ней установлены шесть веранд.

«В детском саду уже заработали две группы с младшими и старшими дошколятами. Поступило 120 заявлений, ещё есть свободные места. В скором времени появятся группы всех возрастов для ребят от двух до семи лет включая логопедическую группу с нарушением речи. Сад получился очень хороший, очень удобно, что на прогулочную зону во двор есть выходы из каждой группы. Детям будет очень комфортно», — поделилась с «Большой Балашихой» директор школы № 27 Наталья Антонюк.

Кроме того, в жилом комплексе «Пехра» планируется построить школу на 1,5 тысячи мест. Проект уже готов, строительство начнётся после заключение контракта. Детские сады также строятся на улицах Трубецкой и Твардовского, в жилом комплексе «Центр-2», в микрорайонах Саввино и Павлино.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.