Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов передал гуманитарную помощь жителям Донбасса
16.04.2022, 22:10
15427 Просмотров

Секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов вместе с заместитель председателя правительства Московской области Вячеславом Духинского и секретарём Балашихинского отделения Партии Сергеем Юровым посетили пункт сбора гуманит



Донбассу требуются продукты с долгим сроком хранения — консервы, крупы, сахар, соль, макароны, есть острая нужда в бутилированной питьевой воде. Также нужны средства личной гигиены, бытовая химия, удлинители, батарейки и свечи. Кроме того, люди Донбасса нуждаются в медикаментах: жаропонижающих, обезболивающих, антигистаминных и противовирусных препаратах с долгим сроком хранения. Вячеслав Духин передал на сборный пункт безлактозное детской питание.

«Мы будем стараться нашу помощь в первую очередь отправлять туда, где она наиболее необходима. На Донбассе не хватает многого — от средств личной гигиены до питьевой воды. Приятно отметить, что среди жителей Московской области мы видим большой искренний отклик», — отметил Вячеслав Духин.

Коробки с канцелярскими принадлежностями для школьников, а также рюкзаки, пеналы и фломастеры доставил Балашиху Игорь Брынцалов.

«В Московской области проходит акция “Доброе дело”, которую придумали школьники нашего региона. Ученики и их родители могут принести в свою школу гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Можно передать продукты питания, средства личной гигиены, бытовую химию, сладости, игрушки — все, в чём нуждаются люди больше всего. С начала этой доброй акции в школах было собрано 130 тонн гуманитарной помощи. Очередная партия готова к отправке со склада в Домодедово», — сообщил Игорь Брынцалов.

Сергей Юров передал жителям Донбасса смеси для детского питания и канцелярские товары. Он отметил, что в Балашихи гуманитарную помощь Донбассу принимают не только в школах, но и в центральных пунктах сбора: в местном отделении «Единой России» на Парковой улице, 7, в Ледовом дворце «Арена Балашиха», на стадионе «Орион» в Железнодорожном, в городской Общественной палате и в Гидрометеорологическом техникуме.

«Наш город уже больше месяца отправляет гуманитарную помощь Донбассу. За это время благодаря волонтёрам города, Общественной палате собрано около 30 тонн гуманитарной помощи, которая отправлена на территорию ДНР и ЛНР. Школы Балашихи с огромным удовольствием поддержала акцию “Доброе дело”, потому что это очень важное и нужное дело. На пунктах сбора всё чётко организовано и каждый, кто готов помочь, может это сделать», — рассказал Сергей Юров.

Первой акцией в помощь жителям Донбасса, которую провели в школе № 30, стал сбор сладостей для детей Донбасса. С участием педагогов было собрано 20 больших коробок.

Гуманитарная акция «Доброе дело» проводится по инициативе учеников гимназии имени Е.М. Примакова из Одинцова при поддержке губернатора Андрея Воробьёва. Пункты сбора открыты во всех общеобразовательных учреждениях Подмосковья. В регионе также действуют 130 волонтёрских пунктов сбора гуманитарной помощи.