Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле строительство новых школ и содержание дворов
21.04.2022, 07:07
14844 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров проконтролировал ход строительства третьего корпуса гимназии № 11 на улице Вешних вод в жилом комплексе «Столичный», а также проверил содержание дворов в микрорайоне Саввино.

Сейчас общая готовность объекта оценивается в 60 процентов. Новый корпус планируется достроить до конца этого года. В нем смогут обучаться порядка 1100 учащихся. Это позволит обеспечить местами в общеобразовательном учреждении всех детей нового микрорайона. А также сократить нагрузку на вторую смену в двух корпусах гимназии № 11.

«В апреле в жилом комплексе «Столичный» мы открыли новый корпус школы № 6. В этом микрорайоне действует здание гимназии № 11 на 900 мест. Ещё один корпус этого образовательного учреждения находится в высокой степени готовности. Работы по благоустройству практически выполнены, на 95 процентов подведены инженерные коммуникации», - сказал Сергей Юров.

Кроме того, в 2024 году в ЖК «Столичный» планируется построить совмещённую взрослую и детскую поликлиники. Пока же на улице Калинина, 20 появится кабинет врача общей практики: передача помещений в состав Балашихинской областной больницы завершится до конца мая.

«В первую очередь местных жителей интересует строительство социальных объектов, в том числе здравоохранения. К офису врача общей практики будет прикреплено около полутора тысячи взрослых, что позволит обеспечить медицинской помощью жителей «Столичного» до ввода в строй поликлиники. Также в микрорайоне есть замечания по содержанию дворовых территорий и дорог. Мы их обсудили вместе с надзорными органами и руководством управляющих компаний, рассмотрели возможность строительства дополнительных пешеходных маршрутов», - отметил Сергей Юров.

Управляющим компаниям поручено ускорить работу по очистке дворов от мелкого мусора, щебня и песка, скопившегося за зиму.

Осмотр содержания дворовых и придомовых территорий Балашихи проводится еженедельно. Его цель — проверка качества выполнения работ управляющими компаниями и устранение замечаний.

В апреле в Балашихе стартовал месячник весеннего благоустройства. В нём участвуют городские учреждения, дорожные службы, управляющие компании и предприятия. От скопившегося за зиму мусора городские территории также убирают волонтёры, трудовые коллективы и неравнодушные жители.