Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили коллектив школы №6 со 125–летием со дня образования
29.11.2019, 17:05
22461 Просмотров

Школа №6 в микрорайоне Саввино Балашихи ведет свою историю с 1894 года 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в ходе посещения школы №6, от председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова, поздравил педагогический коллектив, ветеранов и выпускников учреждения со знаменательной датой.

«Ваша школа является одной из старейших в городе. За годы существования из ее стен вышли ученые, академики, артисты, поэты, врачи, выдающиеся спортсмены. В 2001 году построено новое здание, но благодаря традициям, заложенным первыми педагогами, здесь сохраняется преемственность поколений, наставничество, любовь и, главное, уважение к истории Саввино, когда-то деревни», - отметил депутат.

В ходе визита Тарас Ефимов вместе с председателем Совета депутатов Балашихи, членом Политического совета местного отделения Партии Геннадием Поповым осмотрели ремонт холла первого этажа школы, который был выполнен в этом году.

«Работы проведены за собственные средства учреждения. Мы отремонтировали фойе на первом этаже, вставили 13 пластиковых окон и три двери. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей», - добавила директор школы №6 Людмила Кузнецова.

Геннадий Попов добавил, что «Единая Россия» уделяет большое внимание программе ремонтов и строительства пристроек к школам. По его словам, в этом году начнется строительство пристройки к школе №8 в микрорайоне Кучино. 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа №6» образована в 1894 году, расположена в микрорайоне Саввино, ул. ул. Саввинская, д. 1 А. Здесь в 48 классах обучается 1489 человек.