Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы держат на контроле работу предприятий Балашихи
25.04.2022, 10:10
14236 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров побывал на производстве в компании «Промышленные Холодильные системы».



Предприятие изготавливает и обслуживает промышленные холодильные агрегаты. Директор Сергей Иванович Евлаш показал цеха и рассказал о том, как компания справляется с трудностями из-за введения санкций. «Предприятию в кратчайшие сроки удалось сменить европейского поставщика деталей на производителя из Китая. Это позволило продолжить работу и не снижать темпы производства. Мы со своей стороны рассказали о возможных мерах поддержки от государства, которыми уже сегодня может воспользоваться компания», - отметил Сергей Юров.

С 25 апреля предприниматели Подмосковья смогут подать заявку на новые меры поддержки от государства в условиях санкций и ограничений. Предприниматели смогут воспользоваться субсидией процентной ставки по кредиту для проектов импортозамещения, субсидией 50% от стоимости при покупке нового оборудования, субсидией 70% по договорам лизинга. По кредитам необходимо обращаться в банк, по остальным субсидиям заявку можно подать онлайн. Услуги предоставляются полностью в дистанционном режиме на портале Госуслуг или на сайте Инвестиционного портала Московской области.

«В Балашихе о готовности приступить к импортозамещению на сегодняшний день заявили 35 предприятий. Наиболее крупные проекты представили компании из фармацевтической и промышленной сферы, а также пищевой промышленности», - сказал член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Вся информация об антикризисных мерах поддержки публикуется в Telegram-чате «Поддержка бизнеса 2022». Он создан в Балашихе для своевременного информирования бизнеса о нововведениях.

Проект «Локомотивы роста» нацелен на выстраивание системных отношений между Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», как ведущей политической силой нашей страны, и реальным сектором: промышленностью, малым и средним бизнесом, крупными и интегрированными структурами.

Повышение благосостояния жителей страны возможно исключительно путём создания условий для высокотехнологичного и современного производства.