Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Антипов встретился с сотрудниками Балашихинской областной больницы
25.04.2022, 11:11
14320 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Михаил Антипов провел встречу с медицинскими работниками в рамках партпроекта «Здоровое будущее».



«Очень важно не сбавлять темпов работы. Сегодня возобновлены плановые приемы пациентов в поликлиниках и стационарах после напряженной эпидемиологической обстановки, связанного с коронавирусной инфекцией. От нас с вами зависит здоровье горожан», - отметил Михаил Антипов.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы оказания плановой медицинской помощи взрослому и детскому населению города в стационарах и поликлинических подразделениях Балашихинской областной больницы.

«Необходимо уделить особое внимание диспансеризации взрослого населения и углубленной диспансеризации, после перенесенного covid-19, а также реабилитации после коронавирусной инфекции», - подчеркнул Михаил Антипов.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа остановился на вопросе по привлечению медицинских кадров. Для привлечения врачебных кадров действует подпрограмма «Социальная ипотека» для врачей в Московской области, утвержденная Правительством региона.

«В Балашихе ведется целенаправленная работа по привлечению медицинских кадров. Здесь действует четкий механизм предоставления компенсации за найм жилья врачам и среднему медицинскому персоналу за счет средств Московской области и муниципального бюджета», - рассказал депутат-единоросс.

Также участники встречи коснулись вопросов организации работы ежегодного профилактического осмотра несовершеннолетних детей в образовательных учреждениях города и лекарственного обеспечения детей инвалидов.