Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РосКвиз прошел в Балашихе
27.04.2022, 09:09
14581 Просмотров

На площадке местного отделения партии «Единая Россия» в микрорайоне Железнодорожный прошла интеллектуальная игра «РосКвиз».



«Кто с мечом к нам придет, тот от меча… Это фраза стала лейтмотивом для проведения интеллектуальной игры «РосКвиз». Сегодня, это очень актуально в связи с проведением спецоперации и действий государств блока НАТО. Нельзя забывать историю своей страны, славные победы и наших героев», - отметил член президиума регионального Совета сторонников «Единой России» Александр Евсюткин.

В интеллектуальной игре приняли участие четыре команды, представляющие «Молодую Гвардию Единой России», сторонников Партии, Гидрометеорологический техникум и школу № 3.

«Мы готовились к этой игре, перечитывали различные книги об истории государства российского. Надеемся на победу», - рассказал капитан команды МГЕР Андрей Пучков.

Молодогвардейцы захватили лидерство с первого тура и уже не сдали позиций до завершения игры, тем самым завоевав первое место. На втором – команда «ВМИГ» из школы № 3 и замкнули тройку призеров ребята из Гидрометеорологического техникума.

Организаторы отмечают, что все школы Балашихи активно вовлечены в «РосКвиз», формируются местные команды, чтобы в дальнейшем принять участие в интеллектуальной игре уже на городском и областном уровнях.

«РосКвиз» — это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс таких телевизионных шоу, как «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Цель игр — развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.