Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Балашихи поздравили организацию ветеранов войны и труда «Огонек» с 35-летием со дня образования
27.04.2022, 17:05
23298 Просмотров

Торжественный концерт «Весна и Победа» для ветеранов общества прошел во Дворце культуры «Родник» микрорайона Железнодорожный



Почетными гостями праздника стали член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, заместитель генерального директора АО «НИТИ» имени П.И. Снегирева Сергей Брюханов и депутаты Совета депутатов Балашихи Андрей Коровушкин и Рустам Фахрисламов.

Тарас Ефимов поздравил актив ветеранской организации с 35-летием со дня образования общества, передал слова приветствия, крепкого здоровья и реализации новых творческих идей от председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова.

«Общество «Огонек» создано по инициативе группы пенсионеров Научно-исследовательского технологического института (в настоящее время АО «НИТИ» имени П.И. Снегирева). Сменяются руководители, объединяются города, но все эти 35 лет вы ведете активную деятельность, и ряды ваши только крепнут. Ваше общество стало визитной карточкой микрорайона Железнодорожный, частью его культурной жизни», - сказал Тарас Ефимов.

Он поблагодарил первого руководителя «Огонька» Валентину Минину и нынешнего председателя правления Нину Васильеву за преемственность поколений и сохранения патриотического настроя организации.

«Наш концерт называется «Победа и весна». Я вижу в зале таблички «Мы вместе», «За мир», «За Россию», «За Президента». Наверное, это не случайно, учитывая, какая непростая политическая ситуация сложилась вокруг нашей страны. Действительно, сегодня каждый вносит свой вклад в победу над неонацистами, которые захватили власть на Украине и стали угрозой для России. Наши предприятия, в том числе и НИТИ выполняют оборонный заказ, военнослужащие Балашихи участвуют в специальной операции по освобождению территории Донбасса. Уверен, что тот настрой и частичка тепла и патриотизма, которыми будут делиться артисты, также важны сегодня, как письма солдатам или гуманитарная помощь для жителей ЛДНР», - добавил Ефимов.

Андрей Коровушкин и Рустам Фахрисламов присоединились к пожеланиям и вручили Благодарственное письмо городского Совета депутатов художественному руководителю ветеранской организации Алексею Юркову, который 10 апреля отметил свое 91-летие.

«Приятно видеть много знакомых лиц. Спасибо вам за то, что свои творческие вечера вы сочетаете с субботниками и памятными акциями, которые проходят на территории города», - сказал Коровушкин.

Председатель правления «Огонька» Нина Васильева поблагодарила депутатов за теплые слова.

«В настоящее время «Огонек» объединяет более 100 человек активных членов организации, встречи проходят на базе Дома культура «Родник». И, конечно, для нас важна не только поддержка нашего предприятия, где многие проработали десятки лет, но и связь с городом, депутатским корпусом», - подчеркнула Васильева.

Для всех собравшихся артисты Дворца культура «Родник» и активисты общества «Огонек» читали стихи и исполняли песни военных лет. Песню «День Победы» зал спел хором от начала до последней строки.