Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели турнир по настольным играм
28.04.2022, 16:04
14161 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» в Ледовом дворце «Арена Балашиха» прошел турнир по настольным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья.



«Сегодня мы проводим турнир по настольным играм в центре Балашихи в Ледовом дворце. Он посвящен 77-й годовщине Победы. У нас представлено несколько видов настольных игр. Желаю всем достойной борьбы и пусть победит сильнейший», - сказал на открытии турнира куратор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Балашихе, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Антон Орешков.

Посоревноваться в Джакколо, Шаффлборд, Дартс, Новус и Корнхол собрались любители спортивных настольных игр из Балашихи, Железнодорожного и Королева. В их числе молодогвардеец и волонтер Андрей Пучков. Он не первый раз принимает участие в подобных турнирах, старается совершенствовать свое мастерство.

«Отличное настроение, хорошая организация. Мы здесь не только соревнуемся, но и общаемся с друзьями. В принципе, своими результатами сегодня доволен», - отметил Андрей Пучков.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка пятидесяти спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы отмечают, что год от года такие турниры собирают все большее число любителей настольных игр. При содействии местного отделения «Единой России» в Балашихе организованы регулярные занятия по адаптивной физкультуре.

«Конечно, такие соревнования, это, прежде всего, общение. Здесь каждый может найти свое направление, показать свою силу, проявить свое мастерство», - сказала инструктор-методист по адаптивной физкультуре Валентина Калмыкова.

Пятого мая турниры по настольным играм пройдут в Королеве, а также на стадионе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха.