Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями двух домов по улице 1 Мая дооснащение игровыми элементами детской площадки
28.04.2022, 18:06
14426 Просмотров

Инициативная группа жителей выложила и проголосовала за проект на портале «Добродел» в рамках программы инициативного бюджетирования



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с заместителем управления благоустройства администрации Балашихи Яной Преловской, в рамках парптроекта «Городская среда» провел встречу с жителями домов №6 А и №2 по улице 1 Мая микрорайона Саввино Балашихи.

«Инициативная группа выложила свой проект на портал «Добродел», активно за него голосовала. Жители просят дооснастить игровыми элементами их детскую площадку, на которой при поддержке городской администрации уже заменили горку, установили лавочки и отремонтировали мягкое покрытие на хоккейном корте. Считаю важным поддержать активных жителей, которые по-настоящему любят и заботятся о состоянии своего двора», - отметил Тарас Ефимов.

Руководитель инициативной группы, мама двоих детей София Косеняева сообщила, что в их дворе нет песочницы, также важно предусмотреть еще какие-то конструкции.

Яна Преловская сообщила, что специалисты управления уже приступили к подбору игровых элементов для данной площадки.

«Очень важно понимать, что, не имея мягкого резинового или асфальтового покрытия на площадке, мы не сможем поставить здесь качели, так как грунт под ними будет разбиваться и на территории будет постоянно грязно. Только потратить средства на покрытие – нецелесообразно. С песочницей согласно, возможно она будет в виде расширенного песочного городка. Также важно предусмотреть газонное покрытие по периметру площадку. В любом случае проект будет согласован жителями перед реализацией», - сказала Яна Преловская.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей и специалистов администрации за участие во встрече и добавил, что сейчас все инициативы вынесены на рассмотрение муниципальной комиссии. На этом этапе важно отработать все проекты, в том числе по наполнению этой площадки игровыми элементами. Из областного и муниципального бюджетов, в случае прохождения проекта через муниципальный и региональный этапы на площадку в Саввино будет направлен один миллион рублей. Плюс сами жители должны будут софинансировать проект, внести не менее 1%, то есть 10 тысяч рублей.