Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реорганизация дорожного движения на контроле единороссов Балашихи
29.04.2022, 11:11
14355 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров осмотрел содержание территорий микрорайона Южный.



Вопрос о реорганизации дорожного движения между ТЦ «Галион» и гимназией № 1 подняли местные жители. Дело в том, что объект торговли и образовательное учреждение расположены по обе стороны шоссе Энтузиастов. Вход на территорию гимназии находится в непосредственной близости к проезжей части, что вызывает беспокойство родителей.

«Для решения этого вопроса необходим целый комплекс мероприятий. Будем советоваться с родителями, чтобы перенести вход в школу. Он будет не со стороны проезжей части, а с жилой зоны. Организацию движения все равно нужно менять, сделаем его односторонним. Также к торговому центру нужен будет дополнительный проезд», - отметил Сергей Юров.

Секретарь Балашихинского отделения «Единой России» также сообщил о запланированном благоустройстве сквера на улице Карбышева. Работы проведут в рамках программы инициативного бюджетирования: будет заасфальтирована «народная тропа», обустроена зона тихого отдыха и парковка. Совместно со школами микрорайона обсуждается вопрос установки памятного камня и информационных стендов об участниках и погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Также по итогам обхода территорий управляющим компаниям поручено ускорить очистку дворов от мусора и в ближайшее время приступить к покраске ограждений, заборов, игровых элементов.

Главная цель проекта "Безопасные дороги" - повышение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни, здоровья граждан Российской Федерации при ДТП.