Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с педагогами и студентами РГАЗУ ход специальной военной операции на Донбассе
29.04.2022, 12:12
14567 Просмотров

Областной депутат рассказал о своей поездке вместе с группой российских врачей в составе гуманитарного конвоя в Донецк



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов обсудил с педагогами и студентами Российского государственного аграрного заочного университета Балашихи ход специальной военной операции на Донбассе.

«Мы продолжаем встречи в организациях, образовательных учреждениях. Важно донести до людей правду, развеять фейки, которые гуляют по социальным сетям, ответить на вопросы, в том числе по тем мерам поддержки, которые уже реализуются на территории Московской области для жителей и предпринимателей», - отметил областной депутат.

Он сообщил, что при поддержке волонтеров, в том числе активистов «Молодой Гвардии «Единой России» жизнь на освобожденных от бандеровцев территориях восстанавливается: проходит разминирование сельскохозяйственных полей и личных огородов жителей, вставляются окна в дома, школы, больницы, начинает ходить городской транспорт.

Отвечая на вопросы ребят о будущем данных территорий, Тарас Ефимов отметил, что только сами жители должны принимать решение об этом.

«Россия не захватывает ничьи территории. Президентом России Владимиром Путиным поставлена четкая задача: денацификация и демилитаризация. Я разговаривал с жителями ЛНР и ДНР, конечно, по духу они русские люди. К примеру, в Харьковской области всерьез рассматривают вопроса референдума «о политическом будущем». А в Розовском районе Запорожской области прошел народный сход, по итогам которого местными жителями было принято решение обратиться к руководству соседней ДНР с просьбой принять его в свой состав», - отметил депутат.

Он поблагодарил педагогов и студентов за участие в сборе гуманитарной помощи для ЛНР и ДНР и патриотические акции, которые проводит вуз.

Исполняющая обязанности заведующей кафедрой земледелия и растениеводства РГАЗУ Елена Колесова пригласила депутата к участию в жизни университета.

«Вуз готовит высококлассных специалистов для многих отраслей, в том числе для агропромышленного комплекса, на нашей площадке работает научный центр изучения проблем сельских территорий. Мы готовы принимать участие в мероприятиях Московской областной думы, а также предоставлять свою площадку для организации конференций», - сказала Колесова.

Тарас Ефимов поддержал предложение преподавателей вуза.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Российский государственный аграрный заочный университет расположен в г.о. Балашиха, на ул. Шоссе Энтузиастов, д. 50. Работают: факультет электроэнергетики и технического сервиса; агро- и биотехнологий; Институт экономики и управления в АПК.