Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов дал старт акции «Лес Победы» в Балашихе
30.04.2022, 12:12
14265 Просмотров

Молодые деревья украсят 25 территорий округа благодаря проведению акции «Лес Победы». Старт эколого-патриотическому мероприятию дали председатель Московской областной Думы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов и глава городского округа, секретарь Балашихинского отделения Партии Сергей Юров на территории нового корпуса школы № 6 в микрорайоне Саввино.

Вместе с ветеранами, учащимися и юнармейцами Игорь Брынцалов и Сергей Юров посадили на территории школы саженцы рябины, черёмухи и липы.

«Вот уже 10 лет мы собираемся в преддверии Дня Победы, чтобы сделать доброе дело и вспомнить тех, кто совершил подвиг, чтобы мы жили в мире. Эта акция объединяет разные поколения – молодежь и наших ветеранов. Она дает возможность помнить и не забывать про героизм наших людей», – сказал Игорь Брынцалов.

В акции также приняли участие родители и педагоги. Всего около 200 человек. Школьную аллею украсили 40 молодых деревьев.

«В этом году акция пройдет на разных площадках, одна из них – школа № 6. Мы построили второе здание, уже несколько недель ребята учатся в новом корпусе. Строители проделали большую работу, сделали хорошую территорию. Теперь наша с вами задача сделать ее чуть зеленее», – обратился к участникам акции Сергей Юров.

Для участников акции «Лес Победы» был приготовлен весь необходимый инвентарь и саженцы. Всем тем, кто ранее никогда не сажал деревья, специалисты на месте рассказывали и показывали, как делать это правильно.

Акция «Лес Победы» проходит в Московской области с целью массового лесовосстановления и сохранения памяти о павших в годы Великой Отечественной войны.