Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы выложили горящими свечами символ военной спецоперации на Украине
30.04.2022, 22:10
14816 Просмотров

Букву «Z» из горящих свечей в поддержку российских военнослужащих на Украине выложили юноши и девушки Балашихи у Обелиска воинской славы на улице Крупешина. В патриотической акции участвовали порядка 25 активистов местного отделения «Молодой Гвардии».

«Мы собрались у обелиска, чтобы отдать дань уважения нашим солдатам, которые участвуют в спецоперации на Украине и защищают жителей Донецкой и Луганской народных республик. Букву “Z” впервые выложили из горящих свечей. Уверен, что нашу идею поддержат молодогвардейцы и других регионов нашей страны», — отметил член «Молодой Гвардии Единой России» Егор Перегонцев.

Формирование буквы «Z» заняло у участников акции около 15 минут. Затем свечи зажгли. Одним из участников акции стал семнадцатилетний Лев Лисицын. В «Молодой Гвардии» он состоит совсем недавно. Про акцию узнал на собрании и сразу захотел поучаствовать.

«Для меня это новый опыт, раньше я участвовал в основном в спортивных мероприятиях в качестве волонтёра. Идея очень хорошая! Нашим бойцам, которые сейчас находятся на Украине, поддержка очень важна!» — сказал Лев Лисицын.

Специальная военная операция Вооружённых сил России на Украине началась 24 февраля 2022 года после отказа киевского режима от выполнения минских соглашений 2015 года и военной эскалации на Донбассе. Объявленные цели спецоперации — демилитаризация и денацификация Украины, признание российского Крыма и независимости народных республик Донецка и Луганска.