Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Школа грамотного потребителя" помогает
30.11.2019, 22:10
22388 Просмотров

Тематический приём в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» прошел в деревне Федурново.



Жители деревни обратились с жалобами на отсутствие тротуаров вдоль основной дороги, а также попросили установить искусственные неровности на пожарном проезде, который проходит в паре метров от выходы из библиотеки, откуда дети выбегают не обращая внимания на поток машин.

Ещё одно обращение заключалось в просьбе капитально отремонтировать здание федурновской библиотеки. Это место является своеобразным центром местного информационного поля. Сюда приходят не только школьники, но и люди старшего поколения, что бы почитать книги, свежие газеты и журналы, да и просто пообщаться, узнать последние новости.

«По вопросам тротуаров и искусственных неровностей, обратимся к ведомству, курирующему данное направление, а вот по вопросу капитального ремонта нужно первоначально выяснить причину того, почему здание библиотеки не попало ранее в список сооружений культуры, которые нуждаются в ремонте, а затем будем действовать», - рассказала член балашихинского Политсовета партии, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Галина Черкасова.

Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ – на эти и многие другие вопросы призван дать ответ проект «Школа грамотного потребителя».