Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе, в рамках партпроекта «Городская среда», обсудили реализацию программы инициативного бюджетирования
04.05.2022, 18:06
14346 Просмотров

Всего на портале «Добродел» в этом году было выставлено для голосования 19 проектов по Балашихе



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с начальником управления благоустройства администрации Балашихи Максимом Сидоркиным, в рамках партпроекта «Городская среда», провели встречу с инициативными группами жителей по вопросу реализации проектов инициативного бюджетирования.

«Программа инициативного бюджетирования в Московской области набирает обороты. В этом году на портал «Добродел» жителями области подан 801 проект, в том числе 19 по Балашихе. Голосование завершено, заявки проходят рассмотрение муниципальной комиссии. До 11 мая все документы по проектам должны быть сформированы и переданы для регионального отбора», - отметил Тарас Ефимов.

Максим Сидоркин добавил, что 18 из 19 проектов прошли отбор. Один проект - «Универсальная спортивная площадка у ЖК «Акварели» не может быть реализована из-за технических ограничений.

«Из 18 проектов – семь относятся к категории благоустройство. Самый масштабный, в том числе по сумме (10 млн. рублей), которые поддержали наши областные депутаты Игорь Брынцалов и Тарас Ефимов – это первый этап организации «Сквера памяти ветеранов ВОВ и локальных войн» на улице Карбышева, напротив онкологического диспансера. Планируется на данной территории между домами и дорогой обустроить дорожки, сделать освещение, установить скамейки и малые архитектурные формы. 10 проектов – вошли в категорию образование: от организации буфета в школе №10 в Железнодорожном до приобретения мебели в детский сад «Непоседы». Один проект – культура – приобретение оборудования для хранилищ и замена светодиодной вывески для картинной галереи Балашихи», - сообщил Сидоркин.

Тарас Ефимов поблагодарил горожан за активное сопровождение проектов и отметил, что все проекты финансируются из регионального и муниципального бюджетов. Также обязательно софинансирование от инициаторов - жителей - не менее 1% от суммы стоимости проекта, которые необходимо направить на специально созданный счет Администрации Балашихи. Все собранные средства пойдут на выполнение работ.

Всего проекты по Балашихе на портале «Добродел» набрали в этом году 7737 голосов.