Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов
05.05.2022, 13:01
14366 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев рассказал о Международном дне борьбы за права инвалидов.



5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов. И сегодня как никогда важно обратить особое внимание на тех, кому нужна помощь и поддержка, кто в силу определённых проблем со здоровьем чувствует жизнь особенно, кто несмотря на имеющиеся ограничения выходит за их пределы и является примером силы воли.

В России количество людей с ограниченными возможностями здоровья составляет около 12 млн человек, из них около 700 тысяч - дети. Каждому важно обеспечить права в сферах здравоохранения, образования, спорта и других. Каждому важно создать условия для полноценной и качественной жизни.

Все мы разные, у всех свои сложности, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании! Хочу пожелать каждому человеку с ограниченными возможностями стойкости духа, неугасающей уверенности в себе, храбрости, счастья и удачи! Пусть ваши права всегда соблюдаются!

С уважением, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фомичев.