Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев рассказал о подготовке к 9 Мая музейных экспонатов
05.05.2022, 13:01
14221 Просмотров

Основанный депутатом Государственной Думы Вячеславом Фомичевым Военно-технический музей (расположен в селе Ивановское городского округа Черноголовка) завершает работы по подготовке техники к торжественным парадам, посвященным Дню Победы, которые ежегодно проходят в городах Подмосковья.

В этом году музей примет участие в мероприятиях, запланированных в Реутове, Балашихе, Мытищах, Богородском округе и Черноголовке.

Как рассказал в своих социальных сетях парламентарий, участниками празднования Великой Победы станут музейные экспонаты времён Великой Отечественной войны: демилитаризованные орудия, легковые ГАЗ-М1 и ГАЗ-67Б, легендарные грузовики ГАЗ-АА и ГАЗ-ММ, бронированная техника (в их числе и тяжёлый танк ИС-2, участвовавший в штурме Берлина, лёгкий танк Т-60, проходивший ремонт на Бронетанковом ремонтном заводе № 24 (сегодня - Балашихинский автокрановый завод). Музей представит и ленд-лизовскую технику, принимавшую участие в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками.

«Важным для нас является участие в доставке на Донбасс частицы Вечного огня – символа вечной памяти о погибших на войне. Сегодня, когда Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, особенно важно быть сплочёнными и поддерживать наших военнослужащих», - отметил Фомичев.