Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы держат на контроле развитие адаптивного спорта в Балашихе
06.05.2022, 13:01
14279 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» члены «Единой России» и молодогвардейцы приняли участие в городском турнире для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования были посвящены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Увлекательные состязания развернулись на территории спорткомплекса «Орион» в микрорайоне Железнодорожный. Спортсмены состязались в скандинавской ходьбе и дартсе.

«Буквально неделю назад мы провели турнир в центральной Балашихе по настольным играм. Здесь в микрорайоне Железнодорожный в преддверии Дня Победы мы проводим состязания по скандинавской ходьбе и дартсу, очень популярными в Балашихе», - отметила член «Единой России», член оргкомитета турнира Светлана Терехина.

В соревнованиях приняли участие порядка сорока спортсменов. Среди них волонтер, член партии «Единая Россия» Андрей Панин. Скандинавской ходьбой он занимается уже не первый год. На этот раз он занял первое место.

«Стараюсь тренироваться несколько раз в неделю. Обычно делаю несколько кругов в Пестовском парке. В нем для занятий скандинавской ходьбой созданы прекрасные условия. И как результат, занял первое место. А так я практикую и различные настольные игры. Такие турниры дают хорошую возможность для нас интересно провести время, пообщаться друг с другом», - рассказал Андрей Панин.

Развитию адаптивного спорта в Балашихе уделяется огромное внимание. Например, в спорткомплексе «Метеор» действует специализированное отделение для пловцов. И буквально на днях спортсмены тренеров Александра и Екатерины Холоимовых на XII летней Спартакиаде инвалидов Московской области показали высокие результаты. Ульяна Крылова стала первой на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине. Анастасия Галич завоевала серебро на дистанции 50 метров вольным стилем и брассом. Иван Занин финишировал третьим на 50 метро вольным стилем. И Андрей Яковлев взял бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине.

«Наши спортсмены показывают достойные результаты. Это хороший итог целенаправленной работы по адаптивному спорту в городском округе. Мы также активно развиваем настольные игры, проводим различные турниры для людей с ОВЗ», - отметил куратор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Балашихе, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Антон Орешков.