Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около тысячи георгиевских ленточек раздали жителям молодогвардейцы Балашихи
07.05.2022, 11:11
14191 Просмотров

Около тысячи георгиевских ленточек раздали активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» жителям Балашихи в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Патриотическая акция проходила в центре города, на площади перед ледовым дворцом «Арена Балашиха», а также в микрорайоне Железнодорожный.

«В преддверии Дня Победы мы решили провести такую акцию и раздать жителям Балашихи символ нашей страны — георгиевскую ленточку. Акцию мы проводим ежегодно. Каждый гражданин России должен знать историю этого символа, а также чтить память своих родных и близких, которые воевали за нашу страну», - сказала активистка местного отделения «Молодой Гвардии» София Бортникова.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года, и, к настоящему времени стала народным движением. Георгиевская ленточка –символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта и символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

«Мои отец, тесть, теща воевали, моя мать – участник трудового фронта. Мы должны помнить о тех, кто отдал жизнь за победу. Молодежи нужно помнить, как она нам досталась и что это значит. Особенно сейчас это очень важно», - рассказал житель Балашихи, полковник в отставке Владимир Журавлев.

В патриотической акции «Георгиевская ленточка» принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

«В преддверии 9 Мая мы раздаем символ нашей гордости, нашей Победы – Георгиевскую ленточку. Она объединяет всех жителей нашего города, нашей области, нашей страны, всех, кому дорога память о Великой Отечественной войне, о ее настоящих героях», - подчеркнул Геннадий Попов.

Также в канун празднования 77-й годовщины Великой Победы в парке «Пехорка» прошел культурно - исторический квест «Военные тайны». Его участниками стали порядка 70 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Балашихи. Они прошли интеллектуальные и спортивные испытания, где им предстояло показали свою силу и ловкость.