Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи принимают участие в акции «Бессмертный полк онлайн»
08.05.2022, 10:10
14050 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи разместили на своих страницах в социальных сетях фотографии членов семьи, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и ковал победу в тылу.



«Великая Отечественная война оставила свой след в каждой семье, были те, кто героями пришли с фронта или пропал без вести. И в моей семье есть участник Великой Отечественной войны, мой дядя Попов Валентин Григорьевич», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Валентин Григорьевич родился и вырос в селе Митрофаново Башмаковского района Пензенской области. За два дня до войны 20 июня 1941 года был призван в армию. По дороге к западным рубежам эшелон призывников разбомбили немцы. Новобранцы сразу оказались в центре боевых действий. Валентин один из немногих остался в живых. По распределению он попал в танковый полк. Так и прошел всю войну танкистом. Награжден Орденом Отечественной войны II степени.

«Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. И наша обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду об этом великом подвиге народа», - подчеркнул Геннадий Попов.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова разместила у себя в Telegram-канале фотографии своих дедов.

«День Победы - это личная история каждой семьи. Великая Отечественная война коснулась всех, она вошла в каждый дом, в каждую семью, прошла через сердце каждого человека. В каждой семье есть те, кто участвовал в войне. Среди них и мои дедушки: Шмах Михаил Григорьевич (1912г.р) и Голуб Семен Яковлевич (1912г.р) - участники Великой Отечественной войны. Они воевали на фронте, были ранены, получили награды. Вся семья помнит их подвиг и гордится ими!» - отметила Светлана Тананова.

Практически все члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи разместили на своих страницах в социальных сетях фотографии родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и самоотверженно трудились в тылу.