Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в патриотическом квизе «Путь к Победе»
08.05.2022, 11:11
14282 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Владимир Шапкин вместе с руководителем партийной фракции в Совете депутатов Балашихи Геннадием Поповым приняли участие в культурно-историческом квизе «Путь к Победе», приуроченном к празднованию 9 Мая.

В патриотическом квизе приняли участие молодогвардейцы, члены Молодежного парламента при Совете депутатов, учащиеся старших классов школ, студенты колледжей и техникумов.

«Хочу поздравить всех участников игры и гостей с наступающим Днем Победы. Никогда не забывайте историю нашей Родины, историю Великой Победе. Великая, – так именуют её неспроста, так как именно в этой войне наши соотечественники показали всё величие, всю мощь русского народа», - сказал Владимир Шапкин.

 Площадкой для интеллектуальных баталий стал Ледовый дворец «Арена Балашиха». Несколько команд, в течение пяти раундов соревновались в знании исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Участники продемонстрировали хорошие знания о Великой Отечественной войне. Вопросы были довольно сложные, но школьники достойно справились со всеми заданиями. Поздравляю всех с великим праздником, с Днем Победы», - сказал Геннадий Попов.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.