Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты от «Единой России» приняли участие в акции «Спасибо» в микрорайоне Железнодорожный
09.05.2022, 02:02
13858 Просмотров

В память о героях Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. ее участники выложили слово «Спасибо» из горящих свечей



Мероприятие прошло у Стелы Победы на улице Новой микрорайона Железнодорожный, накануне Дня Победы.

Почетными гостями памятной акции стали: ветеран ПВО, летчик-снайпер, полковник Василий Георгиади, руководитель местного исполкома «Офицеры России» Розалия Абатурова, капитан первого ранга Рафаиль Бикбулатов, депутат Московской областной думы Тарас Ефимов и Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова.

«Акция «Спасибо» всегда проходит в преддверии Дня Победы в микрорайонах города и собирает тысячи жителей. Горожане зажигают свечи и выставляют из них слово «Спасибо» в память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., кто отдал свои жизни за Победу», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил горожан, юнармейцев, активистов Молодой Гвардии «Единой России» и Молодежного центра «Мы вместе» за поддержку и участие в акции.

Василий Георгиади отметил важность сохранения, а главное изучения истории Великой Отечественной войны новым поколением.

«Именно вам ребята мы оставляем самое дорогое – нашу страну. Любите ее, берегите, храните память о воинах, которые проливали кровь, чтобы Россия была независимой, самостоятельной и сильной», - отметил ветеран ПВО.

Он добавил, что всегда найдутся те, кто захочет переписать историю, но сила в знании и сила – в правде.

В честь 77-ой годовщины Дня Победы участники акции почтили минутой молчания всех погибших на фронтах и выложили слово «Спасибо» из более сотни свечей.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.