Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров поздравили жителей Балашихи с Днем Победы
09.05.2022, 16:04
14242 Просмотров

День Победы отметили на площади Славы в Балашихе. С 77-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне во время торжественного митинга жителей поздравил председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения "Единой России" Игорь Брынцалов и глава городского округа Балашиха, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

Участниками праздничного собрания также стали ветераны, жители города, трудовые коллективы, школьники и представители общественных организаций.

«Это праздник большой радости и глубокой скорби. Радуемся мы в этот день тому, что победили в этой страшной, самой кровопролитной и разрушительной войне за всю историю человечества. Добились победы, независимости и свободы для многих поколений нашей страны, освободили Европу и весь мир от фашизма. Скорбим, потому что погибло 27 миллионов человек. Московская область внесла огромный вклад в эту Победу. Именно на подступах к Москве велись самые основные и жестокие сражения за нашу столицу. Наша задача, наш долг сохранить память о тех, кто дал нам возможность жить и праздновать эту победу», – сказал Игорь Брынцалов.

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Игорь Брынцалов и Сергей Юров вместе с участниками митинга возложили цветы к Вечному огню.

«Для жителей Балашихинского района, как и для всей страны, время Великой Отечественной войны стало настоящим испытанием. С самого начала наши предприятия выполняли заказы фронта. Ремонтировали технику, шили обмундирование. На территории города были развернуты несколько армейских госпиталей. Сегодня мы чтим память павших и благодарим живых героев войны! Мы гордимся нашими ребятами, участниками спецоперации. И всегда будем помнить тех, кто, к сожалению, так и не вернулся домой. Всегда будем поддерживать семьи наших героев», – обратился к собравшимся Сергей Юров.

Площадь Славы — это главный мемориальный комплекс Балашихи. Ежегодно она становится центральной площадкой празднования Дня Победы. Сегодня здесь парадным маршем прошли коробки Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского и Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, а также кадеты и юнармейцы города.

«От лица всех военнослужащих Росгвардии и от себя лично выражаю искреннюю благодарность за веру в нас и поддержку. Дорогие ветераны, ровно 77 лет назад вы подарили нам мирное небо. Мы это помним, чтим, и с честью несем то мужество и патриотизм, который вы нам передали. Заверяю вас, что все поставленные перед нами задачи будут выполнены, мы не позволим развиваться неонацизму и принесем победу как это сделали вы. Я поздравляю вас с Великой Победой советского народа в Великой Отечественной войне!», – сказал участник военной операции на Украине, офицер спецназа Росгвардии, капитан Дмитрий Дорофеев.

В Балашихе проходит более 500 мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Возле Ледового дворца развернулась большая выставка военной техники. Весь день для жителей в разных микрорайонах Балашихи пройдут концерты с участием творческих коллективов округа.

В парках «Пехорка» и Пестовском ждет увлекательная программа, различные мастер-классы, конкурсы и традиционная полевая кухня. Завершится праздник яркой кульминацией - традиционным салютом, который запустят с двух площадок. Начало в 22:00.