Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили музыкальную школу с 65-летием
02.12.2019, 11:11
22189 Просмотров

Семь преподавателей Детской духовой музыкальной школы № 2 городского округа Балашиха были награждены наградами Московской областной Думы 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие в юбилейном концерте, посвященном 65-летию со дня открытию Детской духовой музыкальной школы №2 в Балашихе.

Директор школы Галина Боровская рассказала, что открытие детской духовой музыкальной школы в далеком 1954 году стало первой попыткой сделать прорыв в направлении обучения на духовых инструментах.

«Тогда педагогами-энтузиастами на специальности: флейта, гобой, класс саксофона были набраны 80 ребят. Сегодня в школе работает отделы духовых и ударных инструментов, струнных инструментов, вокально-хоровое и художественное отделение. Школа, по итогам 2018 года, входит в число лучших образовательных учреждений Московской области. Можно с уверенностью сказать, детское духовое искусство активизировалось во всей области - это мы видим ежегодно по победам наших учащихся в конкурсах», - отметила Галина Боровская.

Тарас Ефимов передал слова приветствия гостям юбилейного концерта от руководителя фракции «Единая Россия», председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова, семи лучшим педагогам вручил награды регионального парламента.

«Музыкальное и художественное направления – одни из самых востребованных сегодня в Балашихе. Считаю одной из важных совместных задач региональной и городской власти – не только капитальный ремонт и модернизация музыкальных школ, но и открытие филиалов образовательных учреждений культуры во всех микрорайонах города», - отметил областной депутат.

Начальник Управления культуры Балашихи Светлана Шарцева зачитала приветственный адрес от главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова.

В ходе юбилейного концерта учащиеся и выпускники духовой школы исполнили отрывки из известных музыкальных классических произведений.

Детская музыкальная школа № 2 г.о. Балашиха была основана в 1954 году, как духовая существует с 1992 года. В школе работают следующие отделы: духовой оркестр, духовые и ударные инструменты, хоровое и сольное пение, струнные инструменты, художественный класс, музыкально-теоретические дисциплины, фортепиано, мажоретки.

Проект «Культура малой родины», направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.