Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жильцами дома планы по замене окон в подъезде дома на улице Фучика в Балашихе
11.05.2022, 17:05
13958 Просмотров

Управляющая компания планирует включить дом в программу капитального ремонта на 2024 год



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с начальником отдела эксплуатации жилого фонда управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Балашихи Еленой Хромовой и генеральным директором УК «Южный» Еленой Зайцевой, в рамках партпроекта «Городская среда» провели встречу с жильцами дома №2/4 по улице Фучика мкрн. Южный Балашихи.

Пенсионерка Анна Чевина рассказала, что проживает в доме с 1964 года и за это время окна в ее подъезде не меняли, а в прошлом году содрали старую плитку ПВХ с пола, а новую не наклеили.

Елена Зайцева рассказала, что текущий ремонт в подъезде этого дома проводили в прошлом году, в этом - поменяли трубы газоснабжения. Старую плитку демонтировали, потому что она начала отклеиваться, жильцы запинались и жаловались в управляющую компанию.

«В соседних домах, где нет задолженности по квартплате, действительно, проходит замена окон в подъездах. В этом доме жильцы имеют долги в 3,5 миллиона рублей, все суммы «просужены», исполнительные листы переданы судебным приставам. Так что окна будут меняться только в рамках капитального ремонта - не ранее 2024-2025 года», - отметила представитель управляющей компании.

Тарас Ефимов согласился, что если у дома долги, то их надо собирать.

«Это задача не только управляющей компании, но и старшего по дому, по подъезду. Необходимо работать с соседями. Если не платят одни, то получается, что они живут за счет своих соседей», - отметил областной депутат.

Он попросил, при необходимости, провести собрание с жильцами и довести текущую ситуацию по долгам дома.