Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле ремонт школ в городском округе
13.05.2022, 14:02
13946 Просмотров

Капитальный ремонт школы № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на улице Крупешина, 3 планируют завершить к началу нового учебного года. Об этом сообщил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава город



Вместе с директором учебного заведения и представителем подрядной организации единоросс обсудил этапы ремонта, особенности дизайн-проекта учреждения и сроки выполнения работ. На капитальный ремонт школы по президентской программе выделено более 83 миллионов рублей. Демонтажные работы в здании 1937 года постройки площадью 1,5 тысячи квадратных метров начались 29 апреля 2022 года.

«В школе заменят кровлю, фасад, отремонтируют инженерные коммуникации, обновят оборудование, мебель. Сделают внутренний ремонт — полностью отремонтируют классы, актовый зал и пищеблок. Все работы должны завершиться в августе, чтобы коллектив успел подготовиться к 1 сентября, и дети вовремя начали учебный год», - сказал Сергей Юров.

Всего в школе учатся 160 человек с пятого по девятый классы. На время ремонта детей перевели в дополнительные здания на шоссе Энтузиастов, 38 и 1а, где они заканчивают учебный год.

«Капитальный ремонт здания был очень долгожданным! В здание 1937 года постройки школа переехала в 1978 году, косметический ремонт был у нас в 1988 году. Планируем оставить прежние кабинеты для мастерских, возможно, появятся новые — думаем над растениеводством и технологией. Всё зависит от контингента учащихся», - пояснила директор школы № 8 для детей с ОВЗ Ольга Бортновская.

По президентской программе в 2022 году в Балашихе начнётся капитальный ремонт ещё одного учреждения образования. Им станет гимназия № 11 в микрорайоне Железнодорожный. Выполнить ремонт здания планируют в течение двух лет. Делать его будут в два этапа: первый — летом 2022 года, второй — летом 2023 года. На ремонтные работы выделено около 300 миллионов рублей.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.