Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в открытии слета юных пожарных и соревнований по пожарно-прикладному спорту
19.05.2022, 12:12
13778 Просмотров

На открытии выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов.



Около 200 подростков от 12 до 17 лет № 21 стали участниками муниципального этапа областного слёта дружин юных пожарных, который прошёл на площади перед Ледовым дворцом «Арена Балашиха». Состязания стали частью фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность».

На открытии выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов. В недавнем прошлом пожарный пожелал юным огнеборцам справится со всеми задачами и успешно пройти сложнейшие этапы.

«У вас все получится, вы кропотливо готовились и покажете все свои навыки и умения. Желаю вам успешно выполнить все задания», - сказал Геннадий Попов.

Соревнования включали восемь этапов, среди которых оказание первой доврачебной помощи, завязывание узлов на пожарных верёвках, а также тестирование на знание истории пожарной охраны и правил пожарной безопасности. Успешность прохождения каждого этапа измеряли по пятибальной системе.

«Такие соревнования проводятся в Балашихе ежегодно. Дети отрабатывают умения и навыки настоящих пожарных, тренируются в знании теории, проходят практику. Приобретённые здесь навыки полезны и в обычной жизни. Надеемся, что эти дети придут работать в нашу дружную пожарную семью и станут достойной сменой!» - рассказала сотрудник 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области Лариса Зверева.

В микрорайоне Керамик прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди кадетских классов образовательных учреждений.

«Участникам предстояло пройти этапы конкурса, где проверяли их знания в области пожарной безопасности, оказания медицинской помощи. Ребята примеряли боевую одежды пожарного на время, завязывали спасательные узлы, также в рамках соревнований прошел смотр строя и песни», - рассказал Геннадий Попов.

После муниципального этапа лучшие по итогам слета дружины отправятся на зональный этап, где за звание лучших они будут бороться с командами уже из других муниципалитетов.