Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов принял участие в открытии новой экспозиции
19.05.2022, 13:01
13504 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов принял участие в открытии ежегодной выставки «Славянское дерево» в городской картинной галерее.



Традиционно экспозицию посвятили теме истории и культуры страны. В год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России на выставке представили работы двух заслуженных художников Российской Федерации – Марины и Виктора Орловых. Творческий тандем зачастую в своих картинах художественно олицетворяет русскую душу. Центральная работа экспозиции – панно Марины Орловой «Народные промыслы», отражение народного духа, трудолюбия, старания.

«Наши жители теперь имеют возможность познакомиться с работами семьи Орловых. Очень благодарен вам, что вы выставляетесь в нашей картинной галереи. 24 мая мы будем отмечать день славянской письменности. В Балашихе сложилась такая традиция: проводить «Славянские встречи», у нас они проходят 27-й год подряд. Поздравляю всех с этим знаменательным событием!» - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Также единороссы держат на контроле проведение во время выставки «Славянское древо» традиционного конкурса творческих работ юных художников, разнообразных по технике и сложности выполнения. В его основе история Отечества, мифология, сказания, обрядность и традиции нашей страны. В нем ежегодно принимают участие более 100 юных авторов из разных городов России.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.