Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Школа в Федурново необходима
19.05.2022, 13:01
13858 Просмотров

Школу на 550 мест планируют построить в деревне Федурново в Балашихе. Об этом рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.



Московская область передала в собственность Балашихи земельный участок площадью более 5 тысяч квадратных метров. В связи с этим будет рассмотрен вопрос о строительстве школы на 550 мест в деревне Федурново в жилом комплексе «МАРЗ».

«В проекте застройки предполагалось строительство школы, но из-за банкротства застройщика жилой комплекс остался без инфраструктуры. По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева проблема будет разрешена, и в будущем здесь появится новая современная школа», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

О строительстве образовательного учреждения в деревне Федурново к губернатору неоднократно обращались жители Балашихи.

«Школа в Федурново необходима. Проблема давняя, и по поручению губернатора Московской области будет проработан вопрос о строительстве школы на 550 мест. В настоящее время пройден первый этап, недостающий участок передан нам из областной собственности, далее пройдем необходимые процедуры по оформлению и будем заявляться в программу», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Строительство вышеназванного жилого комплекса началось в 2008 году. Первые три корпуса сдали в эксплуатацию вовремя — в 2011-2013 годах. Но затем, из-за проблем с финансированием застройщик постоянно переносил сроки сдачи двух оставшихся корпусов. В конце 2020 года ключи от квартир получили дольщики четвертого корпуса, весной 2021 года – пятого. Из-за банкротства застройщик не выполнил свои обязательства по строительству социальной инфраструктуры.