Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность скорейшего устранения протечек на кровле досугового центра «Северный» в Балашихе
20.05.2022, 15:03
13709 Просмотров

В период зимних снегопадов кровля здания не выдержала и была частично повреждена от схода ледяных глыб



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с членом Общественной палаты Александром Долговым и директором КДЦ «Заря» Юрием Ильиным, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» осмотрели протечки на кровле досугового центра «Северный».

Как рассказал Юрий Ильин, реставрация здания бывшего дома офицеров «Северный» началась в 2019 году. В декабре прошлого года досуговый центр был открыт после комплексного капитального ремонта и заработал в полную силу.

«Ремонт проведен отличный, а вот кровля после зимних обильных осадков подвела и пошли протечки с двух сторон здания», - сообщил директор учреждения.

Тарас Ефимов отметил важность скорейшего восстановления кровли.

«У строительной компании, которая выполняла ремонт, есть гарантийный срок, по которому она должна устранить возникающие после выполнения всех работ недочеты. Кровля – это самое главное в здании, если она течет, то страдает вся остальная отделка в здании. У вас уже посыпалась краска на стенах, грибок на первом этаже. Прошу вас в сжатые сроки подготовить претензию. Со своей стороны я направлю ходатайство на главу Балашихи Сергея Юрова, чтобы он взял восстановительные работы на контроль», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что на ремонт досугового центра «Северный» из регионального и местного бюджетов было направлено более ста миллионов рублей.

Дом культуры «Северный» был построен в 1958 году. Здание передано в муниципальную собственность в 2012 году. В 2021 году в досуговом центре был завершен капитальный ремонт, который проводился по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева по восстановлению инфраструктуры военных городков.