Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход строительства котельной в микрорайоне Северный
21.05.2022, 23:11
13779 Просмотров

Подрядная организация приступила к подготовке строительной площадки для будущего объекта теплоснабжения



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Городская среда» посетил строительную площадку будущей котельной в микрорайоне Северный.

«Это важнейший объект для микрорайона, старая котельная отслужила срок и было принято решение о строительстве новой теплогенерации. Подрядная организация ведет подготовку для начала строительства: снесены деревянные складские помещения, уложены плиты для технической дороги, завезены необходимые стройматериалы для первого этапа работ: заливки фундамента и прокладке сетей», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что новая котельная должна быть введена в I квартале 2023 года. На период пуско-наладочных работ и подключения к теплосетям микрорайона существующая котельная останется в работе, как резервная.

Проект котельной в микрорайоне Северный выполнен и получил положительное заключение Мособлэкспертизы. На его реализацию из областного и муниципального бюджетов, в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» до 2023 года предусмотрены средства в размере 324,8 миллиона рублей.

В прошлом году, в микрорайонах Заря и Северный, по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева провели важную работу - заменили сети теплоснабжения, что позволит исключить сбои в работе новой котельной.