Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров побывал на последнем звонке у выпускников Балашихи
23.05.2022, 13:01
13846 Просмотров

Более двух тысяч выпускников Балашихи услышали 23 мая последний звонок в родных школах. Прозвучал он и для 77 одиннадцатиклассников школы № 26 в микрорайоне Авиаторов. С началом взрослой жизни будущих абитуриентов поздравил глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров.

Вчерашние школьники прощаются с детством и вступают в самостоятельную жизнь. Именно в этот день им особенно важно услышать напутственные слова от старшего поколения.

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с праздником и желаю вам успехов в тех испытаниях, которые вам предстоит пройти! Уверен, что вы сдадите все экзамены и поступите в те вузы и колледжи, которые для себя выбрали. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучшими! Цените учителей, любите своих родителей, будьте всегда рядом и не забывайте про них!» - пожелал Сергей Юров.

Первоклассники подготовили танцевальный номер, а выпускники исполнили для учителей песню. Музыкальный подарок для педагогов и родителей подготовили и десятиклассники. Директор школы № 26 Анна Лифенко пожелала выпускникам удачи на экзаменах.

«Прозвучал последний звонок, начинается сложная пора экзаменов. Пусть ваши труд и усердие будут по достоинству вознаграждены, а ваши таланты позволят вам воплотить в жизнь всё, о чём вы мечтаете. Желаю вам удачи и успехов!» - сказала Анна Лифенко.

В 2022 году из в школе № 26 выпустились три одиннадцатых класса. К экзаменам допущены все 77 учеников, 11 из них претендуют на медали «За особые успехи в учёбе». По традиции на память о выпуске 2022 года во дворе школы посадили три яблони.

Школу № 26 в микрорайоне Авиаторов открыли относительно недавно – в 2015 году. Сейчас в учреждении обучаются 1770 учеников. Сформированы 58 классов. Педагогический коллектив отличается высоким профессионализмом: из 89 педагогических работников 82 % имеют высшую и первую квалификационную категорию. В школе работают 4 молодых специалиста, 4 кандидата наук, 2 Почетных работника общего образования РФ. Ежегодно из стен учреждения выходят медалисты и стобальники.