Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в общественной приемной партии «Единая Россия»
25.05.2022, 16:04
13686 Просмотров

На прием к областному депутату записалось четыре заявителя



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в общественной приемной партии «Единая Россия» микрорайона Железнодорожный.

Жительница дома №7 по улице Почтовой Галина Кулагина рассказала, что их дом признан аварийным и подлежащим сносу.

«В январе нам поступила бумага от администрации, где сказано о том, что мы должны получить разрешение и осуществить снос нашего дома в указанные сроки, в противном случае земельный участок и жилые помещения будут изъяты для нужд города. Получается, мы останемся на улице», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов заверил, что многоквартирный дом, в котором проживает заявительница, жильцы не должны сносить самостоятельно.

«Ваш дом попал в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Администрация города, как только у нее будут в наличии необходимые жилые помещения, должна вам предложить квартиру, согласно утвержденным нормам. Для уточнения сроков расселения дома вам необходимо обратиться в управление по жилищным вопросам администрации Балашихи», - пояснил областной депутат.

Еще одна заявительница Мария Побегайло попросила обратить внимание на состояние мебели в классах школы ОВЗ микрорайона Ольгино, которую посещает ее ребенок.

Директор школы Галина Тархова, которая также присутствовала на приеме, сообщила, что вся мебель в школе находится в исправном состоянии.

«Да она не новая, ребятишки у нас беспокойные, нет-нет, да и открутят какой-нибудь винтик. Мы следим за этим, ремонтируем, в том числе и привлекая пап наших воспитанников. В этом году местные депутаты выделили школе средства на обновление парт, но из-за экономических сложностей, связанных с санкциями Запада, это программа пока приостановлена. Конечно, мы и сами ратуем за все новое, но будучи казенным учреждением, живем согласно выделенным средствам», - добавила Тархова.

Тарас Ефимов отметил, что в ближайшее время посетит школу ОВЗ.

«Мы знакомы с Галиной Тарховой более 10 лет. Знаю, как много уже сделано для детей и школы. Конечно, с учетом роста числа детей с врожденными заболеваниями учреждение нуждается не только в новой мебели, но и в расширении площадей. С учетом продолжения строительства новых микрорайонов в городе, необходимо запланировать не только ввод общеобразовательных, но и школ ОВЗ, с более жесткими требованиями по доступной среде, размерам классов и учебному оборудованию», - отметил депутат.

Вопросы еще от двух заявителей касались начисления за вывоз мусора и трудоустройства.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проводит приемы жителей еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.