Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле развитие учреждений культуры в Балашихе
25.05.2022, 16:04
13389 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров рассказал о проводимой в этом направлении работе.



«За пять лет мы капитально отремонтировали три Дома культуры – в 2020 ДК «Балашиха» и ДК «Северный. В прошлом году после реконструкции открылся ДК «Кучино». Эти учреждения являются местами притяжения жителей, позволяют нам раскрывать таланты воспитанников творческих коллективов и принимать у себя и проводить различные областные и всероссийские конкурсы и фестивали», - подчеркнул Сергей Юров.

В Балашихе 52 учреждения культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств, а также музеи, театры и парки. В этом году будет произведен капитальный ремонту культурно-досугового центра «Заря». На проведение этих масштабных работы выделяется 262 миллиона рублей.

«Также проводим модернизацию наших библиотек. В 2020 году библиотека имени Тютчева стала современным библио-холлом. В 2021 мы модернизировали библиотечный комплекс имени Белого в Железнодорожном благодаря президентскому проекту «Культура». А в этом открыли после капитального ремонта и детскую библиотеку», - рассказал Сергей Юров.