Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С любовью к планете!
25.05.2022, 17:05
13732 Просмотров

Акцию под таким названием организовали и провели члены «Молодой Гвардии Единой России». К ней присоединились Балашихинские партийцы и сторонники.



В рамках мероприятия молодогвардейцы инициировали сбор пластиковых завинчивающихся крышечек от питьевых продуктов. Принять участие мог любой желающий, объявления были размещены в социальных сетях. В результате молодогвардейцы собрали двадцать пятилитровых емкостей, наполненных пластиковыми крышечками. По завершению акции активисты передали пластик в исполком Балашихинского отделения партии «Единая Россия». В городском округе уже не первый год успешно реализуется проект «Добрые крышечки».

«Добрые крышечки» — это эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка», - рассказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Проект в Балашихе реализуется при непосредственном содействии и организаторской вовлеченности Общественного движения «Добрые крышечки» и Благотворительного фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», местного отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», а также сторонников партии.

«Наши сторонники активно откликнулись на сбор пластиковых крышечек. Отрадно, что эта тема волнует наших жителей. Есть хороший посыл проводить такие совместные акции на регулярной основе, чтобы больше собирать пластика и тем самым оказывать помощь», - отметил член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Как только будет собрана крупная партия крышечек, она отправится на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».