Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Коровушкин провел прием жителей Балашихи в приемной партии «Единая Россия»
26.05.2022, 17:05
13739 Просмотров

На прием к депутату записалось две заявительницы



Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Андрей Коровушкин провел прием жителей в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

Пенсионерка Анна Мезенцева рассказала, что перестала получать компенсацию по оплате коммунальных услуг, как вдова военнослужащего.

Андрей Коровушкин разъяснил женщине, что для получения выплаты ей необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо в многофункциональный центр.

«Компенсация оформляется только по заявлению, если все организации, ответственные за предоставление услуг гражданам, направили в государственные информационные системы и Пенсионный фонд необходимые сведения. В случае если отдельных сведений нет, право на компенсацию можно подтвердить следующими документами: справка силового органа о праве членов семьи умершего на получение компенсации; документы, подтверждающие ежемесячные и разовые расходы на коммунальные платежи. Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Уведомление о принятом решении направляется в течение 3 рабочих дней после его вынесения», - пояснил депутат.

Еще одна заявительница Валентина Фатеева подняла вопрос продолжения благоустройства левого берега озера в микрорайоне Саввино и работу поликлиники.

Андрей Коровушкин пояснил, что благоустройство общественных территорий реализуется в рамках утвержденных муниципальных программ. В этом году администрация приступит к благоустройству территории Ольгинского леса.