Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили с Общероссийским днем библиотек
27.05.2022, 15:03
13594 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава города Сергей Юров, члены партийной фракции в Мособлдуме и Совете депутатов городского округа. Торжественное мероприятие состоялось в малом зале Дворца культуры «Балашиха».

«Библиотеки Балашихи — очень успешные учреждения, которые идут в ногу со временем, и мы их всегда поддерживаем. Существенную поддержку библиотекам оказывает президент нашей страны Владимир Путин. Второй год подряд мы участвуем в федеральной программе по комплектованию муниципальных библиотек и пополнению книжных фондов. Ассортимент фондов долгое время был нашим слабым местом. Теперь у нас уже появились тысячи новых изданий! Эта программа будет продолжена. Желаю библиотекарям не терять своего профессионализма и оптимизма, приходить с радостью на работу! А ещё — побольше благодарных читателей!» - написал в своем поздравлении Сергей Юров.

Присоединились к поздравлениям руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

«От всей души поздравляю библиотекарей городского округа Балашиха с профессиональным праздником. Хочу отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их роль в жизни общества», - сказал член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин.

В праздновании участвовали около 130 сотрудников двух централизованных библиотечным систем города. Лучшим библиотекарям были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.

Также в преддверии Общероссийского дня библиотек в рамках партпроекта «Культура малой Родины» местные единороссы запустили онлайн-акцию «Домашняя библиотека» в соцсетях.

«Чтобы принять участие в акции, необходимо выложить в социальные сети фотографии любимых книг, рассказать о них, а также сопроводить публикацию хештегами #МояДомашняяБиблиотекаЕР и #ДомашняяБиблиотекаБалашихаЕР», - рассказала заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

В современной России функционируют около 40 тысяч библиотек, в которых работают тысячи квалифицированных библиотекарей. Национальные и федеральные библиотеки относятся к числу мировых информационных гигантов и содержат многомиллионные книжные собрания. Крупнейшей публичной библиотекой в стране является Российская государственная библиотека, расположенная в Москве. Это национальная библиотека Российской Федерации, причем крупнейшая публичная библиотека не только в стране, но и одна из крупнейших библиотек мира.