Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи организовали экскурсию для «Старшего поколения»
09.12.2019, 12:12
22421 Просмотров

Член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Сергей Чураков совместно с секретарем первичного отделения партии №77 в микрорайоне 1 Мая Ириной Митюриной в рамках реализации партпроекта «Старшее поколение» организовали для пожилых жителей микрорайонов Гагарина, Новый Свет, 1 Мая, Пехра-Покровское экскурсионную поездку в Москву с посещением выставки «Память поколений» в Центральном выставочном зале «Манеж».

Масштаб выставки впечатляет: 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России впервые предстали в едином собрании, рассказывая о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов. В выставке участвуют 42 музея. Картины привезены со всех концов Российской Федерации — от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Астрахани. Чтобы собрать под одной крышей эти уникальные произведения искусства, организаторами выставки проделан путь более чем в 80 тысяч километров.

«Первые залы экспозиции повествуют о важнейших вехах Великой Отечественной: начало войны, бесчинство врага на оккупированных территориях, события на фронте, жизнь и труд в тылу, расскажут о героизме защитников Отечества, и, наконец, о Победе. Вторая часть экспозиции посвящена осмыслению военного подвига и трагедии народа в живописи послевоенных лет. - рассказал Сергей Чураков.

Содействие в организации экскурсии оказали секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров и представители администрации городского округа.

«В рамках партпроекта «Старшее поколение» для наших пенсионеров организованы курсы по основам компьютерной и правовой грамотности. Также проводятся экскурсионные выезды в другие города Подмосковья. Люди старшего поколения имеют прекрасную возможность узнать о достопримечательностях нашего региона», - отметила И. Митюрина.

В Московской области проживают проживает более 1,9 млн. пожилых людей, каждый из них безусловно заслуживает внимания и заботы. Именно на это направлен проект "Старшее поколение". Наиболее заметными мероприятиями в рамках проекта "Старшее поколения" в Московской области являются:

- спартакиада "Третий возраст" среди граждан пожилого возраста;

- областные фестивали скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста;

- туристические поездки по региону Московской области;

- обучающие семинары компьютерной грамотности.