Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал проект благоустройства березовой рощи в микрорайоне Кучино Балашихи
30.05.2022, 16:04
13309 Просмотров

Голосование за обустройство данной территории проходит на портале https://50.gorodsreda.ru и продлится до 31 мая



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Городская среда» провел встречу с жителями инициативной группы улицы Смельчак, которые выступили с предложением благоустройства зоны отдыха в микрорайоне Кучино.

Вместе с жителями, старшим участковым лесничим Ногинского филиала лесничества ГКУ МО «Мособллес» Татьяной Бабаниной, заместителем начальника управления благоустройства администрации Балашихи Юлией Левковской и начальником территориального отдела по южной Балашихе Вадимом Кузнецовым депутат осмотрел территорию лесничества, примыкающую к жилым домам и березовую рощу вдоль улиц Смельчак и Лесные Поляны.

Пенсионерка Ольга Житкова предложила обустроить территорию кучинского лесопарка: проложить дорожки, смонтировать освещение, привести в порядок пляжную зону у пруда.

Старший участковый лесничий Татьяна Бабанина пояснила, что данная территория относится к лесничеству и никакие работы до передачи земли городу в лесу проводить нельзя.

«Здесь хороший лес, в нем нет массовых завалов деревьев, жители ходят по тропинкам, гуляют, но сильно шумных компаний не наблюдается, а вот птиц много. Есть ограничение по въезду в лес на автомобилях. Пожалуй, это один из уголков, который сохранился в Балашихе в первозданном виде. Важно его оставить таким, как он есть, так как любое вмешательство человека нарушает баланс», - сообщила Бабанина.

Тарас Ефимов согласился с лесничим и отметил, что к кучинскому лесопарку примыкает березовая роща, за благоустройство которой до 31 мая проводится голосование на сайте https://50.gorodsreda.ru.

«Приоритетным проектом для жителей Кучино может быть березовая роща. Данная территория является городской. Если она наберет значительное количество голосов, в микрорайоне появится новый уголок для отдыха горожан», - отметил областной депутат.

Он поблагодарил жителей за активность и лесничих за внимание к содержанию приданной им территории.

Голосование за определение территорий, где проведут благоустройство в 2023 году на портале https://50.gorodsreda.ru продлится до 31 мая.