Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с коллективом информагентства «Большая Балашиха»
31.05.2022, 11:11
13489 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», председатель комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин встретился с коллективом информагентства «Большая Балашиха». Парламентарий рассказал об актуальных изменениях в законодательстве и ответил на вопросы сотрудников.

Одной из тем встречи стали принятые по инициативе Мособлдумы изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и обеспечение пожарной безопасности на землях Лесного фонда. Так, за разведение костра в неположенном месте физическому лицу грозит штраф 2 тысячи рублей, руководителю организации — 110 тысяч рублей, а самой организации — 2 миллиона.

«По нашей инициативе Госдума приняла закон о внесении изменений в Кодекс и повысила ответственность граждан и организаций за правонарушения. Вовремя обнаружить и потушить огонь позволяет четырёхуровневая система противопожарного мониторинга, которая есть в Подмосковье. Благодаря ей в нашем регионе проходит меньше всего времени от момента обнаружения возгорания до его полной ликвидации», - отметил Владимир Шапкин.

Парламентарий также рассказал о законодательном регулировании социальной и сельскохозяйственной сферы. Так, в скором времени будет дополнен принятый в 2014 году закон о критериях, которым должен соответствовать инвестиционный проект с предоставлением в аренду муниципального земельного участка без торгов.