Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с педагогами школы ОВЗ микрорайона Ольгино Балашихи ход специальной военной операции на Донбассе
31.05.2022, 17:05
13408 Просмотров

Депутат Мособлдумы рассказал об инициативах партии «Единая Россия», направленных на поддержку военнослужащих и волонтеров, принимающих участие в событиях на Донбассе



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел встречу с педагогическим коллективом школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в микрорайоне Ольгино Балашихи.

Депутат рассказал о ходе специальной военной операции на Донбассе и ответил на вопросы педагогов.

«Наша армия и подразделения ЛДНР приступили к решающей битве за Донбасс. На этом этапе основные усилия российской армии сосредоточены на окружении, блокировании и уничтожении важных узловых центров обороны на оккупированных Украиной территориях республик. Армия штурмует мощные укрепрайоны, где сосредоточена самая боеспособная часть ВСУ и нацбатов, которая по планам киевского режима должна была уничтожить Донбасс, а потом, по указке Запада, пойти и на территорию России», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что одновременно с боевыми действиями продолжается работа по расследованию преступлений неонацистов. Следственный комитет и прокуратура России, народных республик Донбасса проводят идентификацию всех, кто сдался или попал в плен. Уличённые в совершении преступлений радикально настроенные нацисты предстанут перед судом.

Отвечая на вопрос о мерах поддержки волонтеров, которые помогаю восстанавливать Донбасс, Ефимов отметил, что это такие же герои, как и военнослужащие.

«К сожалению, даже уже на освобожденных территориях продолжают гибнуть от бомбежек ВСУ мирные люди, в том числе и волонтеры, приехавшие восстанавливать Донбасс. На ближайшем заседании депутаты Мособлдумы, по инициативе партии «Единая Россия», рассмотрят законопроект о предоставлении выплаты в 3 млн рублей семьям погибших гражданских лиц, которые участвуют в восстановлении территории ДНР и ЛНР», - отметил Тарас Ефимов.

Директор школы ОВЗ Галина Тархова поблагодарила Тараса Ефимова за встречу.

«Знаю, что вы сами были на Донбассе, отвозили гуманитарный груз и не понаслышке знаете ситуацию из первых уст. Весь наш коллектив переживает за военнослужащих и всех жителей ЛДНР. В школе работают педагоги, которые проживают в микрорайоне Заря, где много военнослужащих ПВО. Наши ребята с Зари с честью несут службу на Донбассе. Они прикрывают небо от авианалетов и бомб. Мы общаемся с женами военнослужащих, поддерживаем их. Важно в это время быть вместе», - подчеркнула Галина Тархова.