Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экоакцию провели единороссы Балашихи
06.06.2022, 11:11
13221 Просмотров

Целая серия мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды, прошла в городском округе.



Началось все с открытия первой смены эколагеря. В его рамках члены «Единой России» приняли участие в Экологическом форуме, который проходил на площадке Российского государственного аграрного заочного университета.

«Экологический форум проводится впервые. Сегодня у нас выступают 4 спикера, которые рассказывают об экологии. Для развития нашей молодежи мы проводим такие мероприятия в рамках экологического лагеря. Мы отбирали ребят, которым интересно заниматься экологией и приносить пользу округу», - сказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

Приглашенные спикеры провели для молодежи образовательные тренинги. Они рассказали о современных эко-привычках, кейсах и нестандартных подходах к экологии.

«У нас в округе стартует экологический лагерь. Мы открываем 1 смену. Наша молодежь прошла отбор, был конкурс 4 человека на место. Экологический лагерь очень важное дело, мы приводим в порядок наши территории. В лагере работает 8 точек: 4 по Балашихе, 4 по Железнодорожному. 80 ребят будут работать в первую смену и 85 во вторую», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Также рамках Всемирного дня окружающей среды активисты партпроекта «Чистая страна», молодогвардейцы и сторонники «Единой России» провели экоакцию по сбору макулатуры.

«Каждый может внести свою посильную лепту в дело охраны окружающей среды. Мы собираем макулатуру, она пойдет на переработку и будет повторно использоваться. Также вместе со сторонниками и молодогвардейцами мы начали новый цикл исследований водоемов, которые находятся на территории городского округа. Это кропотливая работа, где мы используем различную технику для подводных погружений. И конечно, мы должны помнить, что забота о природе – это не только задача государства, но и каждого человека. От нас с вами зависит сохранение красивейшей природы нашей страны для будущих поколений », - отметил член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.