Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле вопрос предстоящего ремонта КДЦ «Заря»
07.06.2022, 13:01
13062 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова провела рабочую встречу с директоров культурно-досугового центра «Заря» Юрием Ильиным по вопросам работы учреждения.



«Во время встречи обсудили насущные вопросы, связанные с предстоящими ремонтными работами в культурно-досуговом центре и особенности работы многочисленных творческих коллективов на предстоящий период», - рассказала Светлана Тананова.

Острым вопросом для культурно-досугового центра остается пришедшее в негодность кровельное покрытие. Как рассказал директор, проводить мероприятия стало невозможно из-за постоянного залива сцены и зрительного зала. В результате протечек кровли происходит отслаивание штукатурки и краски в кабинетах. Стены испорчены, на них постоянно появляется грибок. Периодически происходит короткое замыкание потолочных светильников от протечек воды и вздувается паркетное покрытие в помещениях.

«Ремонт кровли, даже точечный, позволит сохранить культурно-досуговый центр в рабочем состоянии до возобновления финансирования капитального ремонта. Необходимо определить примерную смету работ, а также возможные источники финансирования», - пояснила Светлана Тананова.

Также в ходе визита в Зарю, депутат-единоросс провела встречу с председателем общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов микрорайона Алексеем Дедовым и женским коллективом «Зарянка» культурно-досугового центра.

Во время разговора была поднята социально-значимая тема - благоустройства детской площадки внутридворовой территории. Также обсудили текущие вопросы жителей многоквартирных домов. Данные аспекты депутат взяла на контроль.