Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили работу двух школьных летних лагерей в Балашихе
07.06.2022, 15:03
13283 Просмотров

В Балашихе на базе школ открыто 34 летних лагеря, в которых отдохнут более 2,5 тысяч ребят



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Рустамом Фахрисламовым, в рамках партпроекта «Новая школа» проверили работу двух летних лагерей в школах №7 и №14 микрорайона Железнодорожный.

Депутаты осмотрели помещения для дневного сна, игровые и столовые.

Директор школы №7, депутат Совета депутатов Галина Ченцова рассказала, что на первую смену летнего лагеря записалось 50 человек от 7 до 13 лет.

«У нас создано 2 отряда. Лагерь работает с 8 утра до 17.00. Ребята завтракают, обедают и полдничают. Наша задача – создать для них комфортные условия и полную занятость, чтобы они не скучали. Для этого за каждым отрядом закреплено по два педагога-организатора, которые составляют ежедневные расписания – от рисования и лепки до спортивных эстафет», - сообщила Ченцова.

Он добавила, что на вторую июльскую смену летнего лагеря в школе №7 уже записали 25 детей.

Тарас Ефимов отметил чистоту и порядок в спальнях, а также, с каким аппетитом кушают ребята.

«Важно, что в школах продолжают работать свои столовые и повара. На каждый день разработано меню, никаких повторений – все вкусно, сытно и полезно. Сегодня, к примеру, у ребят на обед овощной суп, котлеты с пюре, салат из моркови и компот. Старшие помогают младшим накрывать на столы, а затем и убирать за собой. Это хороший пример воспитания самостоятельности в наших ребятишках», - поделился областной депутат.

Заместитель директора школы №14 Наталья Ковальчук сообщила, что школьный лагерь также ежедневно посещает 50 учащихся.

«Желающих было больше, мы обзванивали соседние учреждения и направляли ребят туда. Для детей из малообеспеченных семей мы также выделяем кровати для сна (обычно каждый приносит раскладушку из дома). Конечно, для многих родителей такой формат присмотра за детьми удобен, к тому же у нас интересно – самые посещаемы кружки - театральный, музыкальный и рисование», - сообщила Ковальчук.

Депутаты поблагодарил педагогов и администрацию школ за качественную организацию летнего отдыха школьников.

«Мы продолжим мониторинг работы летних лагерей в Балашихе. Важно, чтобы для ребят были созданы комфортные условия», - добавил Рустам Фахрисламов.