Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров вручил школьникам Балашихи паспорта гражданина РФ
09.06.2022, 08:08
12939 Просмотров

В преддверии Дня России секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров вручил 5 школьникам первые паспорта гражданина Российской Федерации.



Торжественная церемония проходила в здании администрации городского округа. В ней также приняли участие представители муниципалитета и директор МФЦ Балашихи Наталья Ломакина.

«Хочу поздравить всех ребят, сегодня важный для вас день - вручение первого паспорта. Это не просто бумажка, это определенный рубеж. Теперь вы сами несете за себя ответственность, за свои поступки. Впереди у нас большой Государственный праздник - День России. Хочу вас поздравить, любите нашу страну, нашу родину», - сказал Сергей Юров.

После вручения школьникам паспортов, они произнесли слова клятвы посвящения юных граждан России.

«Я очень рад, что получил паспорт. Теперь у меня большая ответственность. Решил, что именно в торжественной обстановке хочу получить свой первый важный документ. Лето планирую провести с пользой, заниматься баскетболом, поехать на Байкал», - сказал Руслан Курамшин.

Церемония вручения паспортов прошла в рамках акции «Мы – граждане России!». В этот раз торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня России.

День России – важный Государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.