Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи обсудили с педагогами школы №7 ход специальной военной операции на Донбассе
10.06.2022, 11:11
13187 Просмотров

В этом году школу №7 закончат четыре учащихся, приехавших из ЛДНР



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Рустамом Фахрисламовым ответили на вопросы педагогов школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов микрорайона Железнодорожный о ходе специальной военной операции на Донбассе.

Директор учреждения Галина Ченцова отметила, что коллектив школы с начала специальной военной операции переживает за военнослужащих и, конечно, жителей Луганской и Донецкой народных республик.

«У нас учатся ребятишки из ЛДНР. Мы не понаслышке знаем, как там было страшно, начиная с 2014 года, в том числе из рассказов детей. В этом году двое ребят из Луганска и двое из Донецка сдают экзамены и выпускаются из школы. Мы, конечно, желаем им удачи и не сомневаемся в том, что задача по демилитаризации и денацификации Украины, которую поставил наш президент будет выполнена», - отметила Галина Ченцова.

Отвечая на вопросы, Тарас Ефимов сообщил, что российские военнослужащие совместно с подразделениями народной милиции продолжают выбивать неонацистов из городов и поселков ЛДНР.

«Главная задача – это защита мирных жителей, сохранение инфраструктуры и, конечно, бережливое отношение к нашим боевым подразделениям. Поэтому на освобождение населенных пунктов уходит определенное время, после чего начинается еще одна важная работа по разминированию территорий, восстановлению инженерной инфраструктуры и, конечно, завоз гуманитарной помощи», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что Подмосковье также продолжает принимать беженцев. В шести муниципалитетах региона обустроены пункты временного размещения. Людей обеспечивают всем необходимым – питанием, вещами и предметами первой необходимости, они получают медицинскую помощь. Детей устраивают в детские сады и школы. Многие жители ЛДНР, оправившись от стресса и узнав, что их поселки освобождены от неонацистов – уже начали возвращаться домой.

По завершению встречи депутаты поблагодарили педагогов за организацию и участие в сборе гуманитарной помощи.

«Партия «Единая Россия» с начала специальной операции направила более 9 тысяч тонн гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, подмосковное отделение – более 600 тонн. Это, в том числе и ваш вклад в поддержку жителей Донбасса», - отметил Рустам Фахрисламов.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.