Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе при содействии «Единой России» предоставили квартиру семье из Донбасса
10.06.2022, 14:02
12975 Просмотров

Администрация Балашихи предоставила квартиру семье Лефаровых из Донбасса. Наталья и Дмитрий обратились к главе городского округа, секретарю Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергею Юрову на личном приеме по жилищному вопросу.

Пара переехала из Донецкой области в 2015 году, долгое время они не могли найти работу и жилье. Сегодня Наталья работает в гимназии № 1 преподавателем английского языка, а Дмитрий в компании «Премиум» инженером.

«Когда муж нашёл работу в Балашихе и мы приехали сюда, остро встал жилищный вопрос. С 2015 года мы снимаем квартиру в микрорайоне 1 Мая, однако очень хочется создать уже собственное семейное гнёздышко. Я узнала, что как преподаватель могу участвовать в программе «Социальная ипотека», но, к сожалению, мне пока не хватает официального стажа», — рассказала Наталия Лефарова.

Для участия в программе «Социальная ипотека» стаж должен составлять не менее пяти лет, у Наталии же он начался только с 2021 года.

На личном приёме главы города, секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова было решено выделить семье Лефаровых квартиру на условиях коммерческого найма. Жильё предоставят вблизи гимназии № 1, где Наталия Лефарова работает учителем. Коммерческий найм предусматривает арендную плату значительно ниже рыночной.

Также к главе города, секретарю Балашихинского отделения партии «Единая Россия» обратились жители микрорайона Салтыковка и Никольско-Архангельское по дорожным вопросам. Всего в ходе личного приема поступили вопросы от 10 человек.