Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» сдадут кровь в День донора
14.06.2022, 11:11
12828 Просмотров

Единороссы, сторонники партии, а также молодогвардейцы сдадут кровь в Ден донора. Об этом рассказала исполнительный секретарь Балашихинского отделения «Единой России» Галина Черкасова.



«Наши партийцы всегда в первых рядах на пунктах по сдаче крови. Каждый раз в День донора в этом столь нужном мероприятии мы видим рядом со старшими товарищами и наших молодогвардейцев. Большую лепту вносят и наши сторонники партии. Это дорого стоит», - сказала Галина Черкасова.

Ежедневно сотни людей нуждаются в переливании крови, и чтобы в больницах всегда был необходимый запас крови всех групп, нужны доноры, готовые поделиться «частичкой себя». Донорство – почетное, нужное и социально значимое дело.

«Я регулярно стараюсь сдавать кровь, ведь стать донором не так сложно. Им может быть любой гражданин России старше 18 лет, если он не имеет противопоказаний к донорству и его вес больше 50 килограмм. Перед сдачей крови проводится медицинское обследование, включающее осмотр терапевтом и лабораторные исследования. Так что я планирую сдать кровь в День донора», - рассказал по телефону член президиума регионального Совета сторонников Александр Евсюткин.

Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз. После кроводачи сдать кровь снова можно через 60 дней, плазму – через 30 дней. Врачи рекомендуют делать перерыв не менее 3 месяцев после пяти регулярных донаций.

«Сегодня на фоне проведения военной спецоперации на Донбассе, кровь нужна, как никогда. И наши ребята это прекрасно понимают. Мы регулярно, независимо от того отмечен этот день в календаре событий или нет, приходим и сдаем кровь», - рассказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Сегодня и в ближайшие дни члены исполкома местного отделения партии «Единая Россия» планируют сдать несколько литров крови.

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Целями этого события являются повышение осведомленности о потребности в безопасной крови и ее продуктах и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.